Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
18.04.2024, 12:06

МИР ЖЕНЩИНЫ


Главная Эмоциональная жизнь женщины в первые месяцы беременности - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Моя семья » В ожидании младенца » Эмоциональная жизнь женщины в первые месяцы беременности
Эмоциональная жизнь женщины в первые месяцы беременности
olenkaДата: Четверг, 07.04.2011, 20:29 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 334
Репутация: 2
Статус: Offline
в первые месяцы беременности часто наполнена взлетами и падениями. Легко появляются слезы. Беременная может испытывать мучительные физические ощущения: страдать от изжоги и запора, тошноты и рвоты. Неприятные реакции организма могут быть спровоцированы табачным дымом, резкими запахами мужского одеколона или некоторых продуктов, духотой в комнате.

На недомогания и обостренную чувствительность жены мужчины реагируют по-разному. Встречаются отцы, которые настолько вживаются в состояние супруги, что сами испытывают тошноту, рвоту, изменение аппетита, прибавление в весе.
Другие пытаются повлиять на жену, настойчиво требуя от нее соблюдения всех рекомендаций, строгой диеты и оберегая от любых забот и движений. Третьи вовсе не обращают внимания на "причуды" будущей мамы - все, мол, женщины через это проходят, и ничего. Многие мужчины испытывают чувство растерянности перед непривычным поведением жены, что может привести к ощущению одиночества, стремлению отдалиться от дома и даже ревности к супруге.

Чтобы прожить этот переходный период спокойнее и вынести из него не отрицательный, а прекраснейший опыт взаимодействия, лучше как можно раньше совместными усилиями искать пути предупреждения и разрешения напряженных ситуаций.

Прикрепления: 8020997.jpg (10.3 Kb)
 
Форум » Моя семья » В ожидании младенца » Эмоциональная жизнь женщины в первые месяцы беременности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

mir-zenchini © 2024