Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.2024, 21:10

МИР ЖЕНЩИНЫ


Главная Пасха Христова - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другое » Поздравления » Пасха Христова
Пасха Христова
olenkaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:27 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 334
Репутация: 2
Статус: Offline
К большому сожалению сегодня Пасха для многих людей-это яйца,зайчики и куличи.

суть Пасхи: это удивительная весть, которую потом возвещали посланные Иисусом Христом Апостолы; это жертва, которую когда-то кто-то принёс для того, чтобы кто-то когда-то не умер, чтобы кто-то мог выйти из рабства греха и начать жить в свободе.И это был Иисус Христос,который ради нас,грешников,пошел на Голгофу,что бы мы могли примириться с Отцом Небесным. Это – принять Иисуса, как жертву за наши грехи, принять Его воскрешающую силу в себя через веру, и ожидать Его грядущего пришествия.
Человек без Бога подвластен такой хозяйке, как смерть. Она приходит в каждую жизнь, не спрашивая о желании человека, и прерывает путь жизни. В жизни без Бога есть хозяин – грех и хозяйка – смерть, которая разбирается с каждым человеком, не взирая на возраст. Без Бога мы – рабы в этом мире.
более двух тысяч лет назад, Иисус остановил действие проклятия в нашей жизни, лишил дьявола власти смерти. Он распял Самого Себя, чтобы взять на Себя наши грехи; Он пролил Свою святую Кровь, чтобы мы имели в Нём жизнь.

Я думаю, проблема многих людей сейчас заключена в том, что они очень долго решают, стоит ли им довериться этой истине или нет? Для них фраза «Христос воскрес» имеет номинальное значение, стандартное выражение, произносимое на Пасху. Задумываются ли они над тем, какова цена их спасения? Иисус Христос не только принёс вседостаточную жертву, Он умер, но и воскрес, Он – живой Бог! Пасха Господня – это смерть и воскресение Иисуса, это – продолжающаяся жизнь, над которой смерть не имеет власти.

К сожалению, человеческое понимание выхолостило суть Пасхи, оставив форму. Одна из форм – крашеные яйца; при этом, вы заметили, их красят в различные цвета? Обратившись к истокам, то мы увидим, что в Библии этого нет, мы узнаем, что единственным человеком, по преданию, покрасившим яйца, была Мария Магдалина. Крашеные яйца послужили ей поводом, чтобы, придя к императору Тиберию, она могла с чего-то начать беседу. К императору просто так не попадёшь на приём и, сказав не то слово, можно и головы лишиться, в лучшем случае – выгонят. Поэтому, когда Тиберий принял приношение Марии: яйцо, окрашенное в красный цвет, она смогла объяснить символическое значение своего дара: яйцо означало начало жизни, а красный цвет – Кровь Иисуса; это позволило ей свидетельствовать о распятом Иисусе Христе.

продолжение

Прикрепления: 6591190.jpg (20.8 Kb)
 
Форум » Другое » Поздравления » Пасха Христова
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

mir-zenchini © 2024