Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.2024, 12:06

МИР ЖЕНЩИНЫ


Главная Золотые истины - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Моя семья » Брак-это труд! » Золотые истины
Золотые истины
olenkaДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:49 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 334
Репутация: 2
Статус: Offline
* Женщина дана мужчине как помощник. Без неё жизнь мужчины неинтересна, без неё мужчина лишён многого. Женщина заботиться о мужчине, она делает его жизнь содержательной и красивой. Мужчина нуждается в помощи женщины.
* Жена призвана не давать указания мужу, а быть за мужем, следовать за ним.
* О том, что мужчина готов жениться говорит не тот факт, что ему исполнилось столько-то лет. Готов жениться тот, кто готов взять на себя ответственность, кто готов жертвовать, платить цену ради того, чтобы его возлюбленная была счастливой.
* Чтобы семья была счастливой, мужчине нужно любить свою жену больше, чем родителей. А уж если мужчина должен оставить даже отца и мать, чтобы прилепиться к жене, то тем более он должен оставить и телевизор и друзей.
* Вам следует принять твёрдое решение, что на первом месте в вашей семье будет не работа и друзья, а общие интересы и любовь друг к другу.
* Кто-то великий назвал брак похоронами двоих людей и рождением одного.
* Во многих семьях нет взаимопонимания от неумения партнёров слушать друг друга. И если супруги не устранят эту проблему, их семья никогда не будет успешной.
* Корень всех зол не деньги, а любовь к ним.
* Вы можете стать успешным в бизнесе, успешными в политике, успешными где угодно, но если у вас будут проблемы в доме, вы потерпите поражение везде.
* Жить честно – не участь слабых людей. Жить честно и быть верными могут только порядочные люди, люди, сильные духом.

* Жертвенность выражается в том, что мы ставим интересы супруга выше своих интересов.
* Взаимоотношения строится на способности супругов выслушивать друг друга.
* Супругам важно научиться выговариваться друг другу,т.е.рассказывать о своих проблемах и нуждах,рассказывать о себе,общаться на различные темы.
* Без прощения семейная жизнь превращается в ад.
* Не бывает крепкого брака без любви. Любовь - это основание брака.
* Семья-это дом,который мы строим.Поэтому строить нужно разумно.Прежде всего следует определить в плане финансов,что мы можем себе позволить,а что нет.
И это оградит нас от семейных конфликтов.
Прикрепления: 6230288.jpg (7.0 Kb)
 
veteritaДата: Воскресенье, 31.05.2015, 20:35 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
женщина помогает мужчине перестать себя жалеть и преодолеть свой страх. С этого все начинается и этим заканчивается. Страх и жалость к себе — это главные враги мужчины. И в их преодолении женщина может быть либо отличным помощником, либо огромной помехой.С некоторой оговоркой, можно даже сказать так — только в отношениях с женщиной мужчина может преодолеть жалость к себе. Если страх — это то, с чем мужчина может справиться сам, то для победы над жалостью нужна женщина.Все дело в том, что жалость к себе формируется, как продолжение модели отношений между матерью и ребенком. И до тех пор, пока мужчина не вырвется из рамок детского шаблона восприятия, и не научится видеть в женщине просто женщину, а не мать, он так и будет продолжать себя жалеть.Разбить этот шаблон может пример женщины, которая любит, но не жалеет, указывает на слабости, но не осуждает, подталкивает к действию, но не управляет, требует смелости, но не для себя, учит честности, но не перед собой… Многие ли женщины на это способны? Но все хотят быть счастливы.Мужчина был слабым, зависимым и несчастным, а стал — сильным, свободным и счастливым. Женщина вырастила мужчину и выросла сама.
 
Форум » Моя семья » Брак-это труд! » Золотые истины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

mir-zenchini © 2024