Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 07:33

МИР ЖЕНЩИНЫ


Главная Депрессия - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Моя семья » муж и жена » Депрессия
Депрессия
olenkaДата: Вторник, 29.03.2011, 19:20 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 334
Репутация: 2
Статус: Offline
Депрессия является закономерным результатом современного стиля и образа жизни в этом мире. Сегодня миллионы людей по всему лицу земли страдают от разной степени депрессии.: «Депрессия – угнетённое, подавленное состояние; упадок»(словарь Ожегова). Часто депрессия описывается как эмоциональное состояние (или состояние души), погружённой в грусть, разочарование и безысходность.

ПРИЗНАКИ ДЕПРЕССИИ
Классическими признаками депрессии являются: безразличие к жизни и потеря интереса к ранее любимым занятиям; нарушение аппетита и сна; вялость, потеря сосредоточенности, подавленность; малоподвижность, хроническая усталость; усиление чувства вины или чувства собственной ненужности и бесполезности, и, как результат, – негативные мысли о себе, жизни и окружающих, а в некоторых случаях – мысли о самоубийстве.

ПРИЧИНЫ ДЕПРЕССИИ
Основными причинами, вызывающими депрессию являются эмоциональные травмы, стрессы, семейные проблемы, физические недомогания, биохимический дисбаланс, обманутые надежды, неудачи, чувство вины, праздность, а в отдельных случаях – демоническое влияние.

КАК БОРОТЬСЯ С ДЕПРЕССИЕЙ
Каждый со своей депрессией борется по-своему. Один – антидепрессантами, другой – алкоголем или наркотиками, третий – перееданием, а кто-то пытается найти отдушину в новых знакомствах или покупках. Однако это ещё никого не избавило от депрессии, а только создало дополнительные проблемы. Что же делать, чтобы вырваться из цепких лап этого душевного недуга?

 
elis134Дата: Четверг, 05.12.2013, 19:38 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
я когда у меня депрессия пью вкусный китайский чай в тишине, расслабляюсь...сразу легче становится
 
Форум » Моя семья » муж и жена » Депрессия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

mir-zenchini © 2024