Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.2024, 03:08

МИР ЖЕНЩИНЫ


Главная Делитесь своими чувствами друг с другом - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Моя семья » В ожидании младенца » Делитесь своими чувствами друг с другом
Делитесь своими чувствами друг с другом
olenkaДата: Четверг, 07.04.2011, 20:40 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 334
Репутация: 2
Статус: Offline

У будущих отца и матери могут возникнуть самые разнообразные эмоции: благодарность и восхищение, гордость за свою семью, страх потерять независимость и свободу, предчувствие изменений отношений с супругом, боязнь изменений в физическом теле, волнения относительно судьбы и здоровья ребенка, сомнение в своей способности стать хорошим родителем, страх испытать боль в родах и т.п.

К сожалению, следуя стереотипам поведения, бывает, что мужчина не хочет видеть слез жены, а женщина не просит мужа о поддержке. Подумайте о том, что негативные чувства, постепенно накапливаясь, соединяются в огромный ком, который грозит разрушить и ваше здоровье, и ваши отношения. Стоит ли таить в себе как положительные, так и отрицательные эмоции?

Одно из распространенных заблуждений: любящий человек должен без слов понимать, что нужно любимому. Женщины, убежденные в этом, о поддержке не просят, но обиду таят. Однако, даже для любящего мужа жена остается непрочитанной книгой, загадкой. И это хорошо, иначе, он потерял бы к ней интерес.

Ответственность за семью вынуждает мужчину уделять много времени другим заботам, прежде всего, работе, и ему бывает нелегко переключиться без помощи женщины на волну ее переживаний. Разумная жена обратится так: "Дорогой, ты знаешь, у меня в данный момент такое настроение, что мне хочется плакать. Я думаю, мне станет легче, если я поплачу на твоем плече, а ты погладишь меня по голове. Мне сейчас очень нужна твоя поддержка". А в другой раз женщина испытывает раздражение, гнев и волнение. И она опять обращается к мужу: "Ты знаешь мне в данный момент хочется рвать и метать. Ты не будешь возражать, если я немного поколочу тебя? Может быть, мне станет легче. Мой гнев не обращен на тебя. У меня нет обиды на тебя. Но мне необходимо снять мое напряжение. Помоги мне в этом."

На такие просьбы муж вряд ли ответит отказом. И женщина испытает чувство благодарности к понятливому и терпеливому мужу. Разве мы меньше радуемся подарку, о котором просили, чем тому, о котором не догадывались? Ведь скорее именно первый удовлетворит наше желание.

Прикрепления: 8912501.jpg (7.9 Kb)
 
Форум » Моя семья » В ожидании младенца » Делитесь своими чувствами друг с другом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

mir-zenchini © 2024