Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.2024, 15:32

МИР ЖЕНЩИНЫ


Главная Сила молящейся жены - Страница 2 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Вера и жизнь » Молитва за наши нужды » Сила молящейся жены
Сила молящейся жены
olenkaДата: Понедельник, 11.04.2011, 10:09 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 334
Репутация: 2
Статус: Offline
Его приоритеты
Господи, я провозглашаю Тебя Господином моей жизни. Помоги мне прежде всего взыскать Тебя. Научи меня ставить мужа выше детей, работы, семьи, друзей, разных дел и моих интересов, чтобы он чувствовал мое отношение к нему и знал, что он значит для меня. Исцели рану, которую я нанесла ему, позволив ему сомневаться в его значимости для меня. Научи меня расставлять мои приоритеты так, чтобы все бессмысленное, пустое и губительное удалилось от меня и не занимало мое время.

Я молюсь о том, чтобы мой муж всегда знал, что он должен поставить на первое место в своей жизни. Будь Господином и Повелителем его сердца. Научи его планировать свое время так, чтобы он каждый день мог общаться с Тобой наедине, Господи. Открой ему Твой замысел, покажи, что служение Тебе должно иметь для него первостепенное значение. Дай ему мудрость поставить меня и детей выше своей карьеры, друзей и прочих занятий. Пусть он прежде всего взыщет Тебя и подчинится Тебе, ибо тогда в его жизни будет порядок.

Библейские стихи,
способные сделать твою молитву более действенной

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его,
и это все приложится вам.

Мф. 6:33

Не о себе только каждый заботься, но каждый
и о других.

Флп 2:4

Никто не может служить двум господам: ибо
или одного будет ненавидеть, а другого
любить; или одному станет усердствовать,
а о другом нерадеть.

Мф. 6:24

Еще: подобно Царство Небесное купцу, ищущему
хороших жемчужин, который, найдя одну драгоценную жемчужину,
пошел и продал все, что имел, и купил ее.

Мф. 13:45–46

…Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.

Мф. 4:10

 
olenkaДата: Понедельник, 11.04.2011, 10:10 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 334
Репутация: 2
Статус: Offline
Его отношения с людьми
Господи, я молюсь о том, чтобы у него (имя мужа) были хорошие верующие друзья, которым он мог бы открыть свое сердце, которые обладали бы мудростью и были готовы говорить ему не льстивые слова, а правду (см.: Притч. 28:23). Даруй ему мудрость и научи разбираться в людях, чтобы сторониться развращающих его (см.: 1 Кор. 5:13). Покажи ему преимущества дружбы с верующими людьми и сделай так, чтобы ему было интересно с ними. Подари нам знакомство с верующими семьями, с которыми мы могли бы наладить дружеские отношения.

Я молюсь о том, чтобы у моего мужа были добрые отношения с каждым членом его семьи, с соседями, знакомыми и коллегами. Сегодня я особенно хочу помолиться о его отношениях с (имя человека). Пусть они относятся друг к другу с симпатией и избегают разногласий в общении друг с другом. Пусть произойдет примирение там, где имела место ссора. Пусть все совершится мирным путем.

Я молюсь о том, чтобы мой муж почитал своих отца и мать, чтобы жизнь его была долгой и благословенной (см.: Исх. 20:12). Научи его прощать обиды и не держать ни на кого зла. Господи, Ты сказал, что тот, «кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза» (1 Ин. 2:11). Я молюсь, чтобы мой муж никогда не был ослеплен злобой, а всегда умел бы прощать. Пусть он никогда не презирает и не судит никого, но помнит, что «все мы предстанем на суд Христов» (см.: Рим. 14:10). Научи его любить врагов, благословлять проклинающих его, делать добро ненавидящим его и молиться за презирающих и преследующих его (см.: Мф. 5:44). Я прошу Тебя: помоги мне всегда быть его лучшим другом, чтобы наша дружба только крепла, и пусть он сам научится быть настоящим другом.

Библейские стихи,
способные сделать твою молитву более действенной

Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви
и добрым делам. Не будем оставлять собрания своего, как
есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга…

Евр. 10:24–25

Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику
и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь
против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником,
и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда
приди и принеси дар твой.

Мф. 5:23–24

Если же ходим во свете, подобно как Он во свете,
то имеем общение друг с другом…

1 Ин. 1:7

Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя
брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;
и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз
в день обратится, и скажет: «каюсь», — прости ему.

Лк. 17:3–4

Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как
Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому
узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь
любовь между собою.

Ин. 13:34–35

 
olenkaДата: Суббота, 28.05.2011, 22:26 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 334
Репутация: 2
Статус: Offline
ЕГО ОТЦОВСТВО
Господи, научи моего мужа быть хорошим отцом. Исправь в нем все, что не соответствует Твоей воле, исцели его душевные травмы и помоги простить своего отца. Помоги ему понять Твой замысел и вложи в его сердце жажду познания Тебя как своего Небесного Отца. Привлекай его к Себе, чтобы он проводил больше времени, общаясь с Тобой, уподоблялся Тебе и увидел в Тебе Отца, исполненного сострадания и любви к нему. Пусть его сердце наполнится такой же любовью к своим детям. Научи его проявлять милосердие и быть разумным судьей, наставлять своих детей на путь истины, как это делаешь Ты. Научи его следовать Твоему примеру: требовать от детей послушания, всегда быть снисходительным к раскаявшимся, уметь наказывать их, если они провинятся. Открой ему истину о том, что любящий своего сына наказывает его справедливо (см.: Притч. 13:24). Пусть он помнит правило «не раздражать детей... но воспитывать их в учении и наставлении Господнем» (см.: Еф. 6:4). Я молюсь о том, чтобы нам с мужем всегда быть едиными в своих требованиях к детям, чтобы между нами не было разногласий в вопросах воспитания детей.

Научи его общаться с детьми, чтобы он никогда не был жестоким, холодным, грубым, замкнутым, пассивным, недовольным, слабым и равнодушным отцом. Помоги ему стать любящим, милосердным, отзывчивым, сильным, последовательным в своих действиях, надежным, общительным, понимающим и терпеливым. Пусть его облик внушает детям почтение и уважение к нему как к отцу, чтобы их жизнь была долгой и благословенной.

Господи, я знаю, что дети наследуют наше духовное богатство; так пусть то, что они получат в наследство от отца, будет даром Святого Духа — даром, изобилующим мудростью. Помоги моему мужу стать образцом послушания Твоим заповедям, пусть дети приносят ему радость, и пусть он стремится укрепить их на Твоем пути. Он хочет стать хорошим отцом, и я молю Тебя исполнить это желание его сердца.

Библейские стихи,
способные сделать твою молитву более действенной

Венец стариков — сыновья сыновей,
и слава детей — родители их.

Притч. 17:6

Ибо кого любит Господь, того наказывает
и благоволит к тому, как отец к сыну своему.

Притч. 3:12

Торжествует отец праведника, и родивший
мудрого радуется о нем.

Притч. 23:24

Наказывай сына твоего, и он даст тебе покой,
и доставит радость душе твоей.

Притч. 29:17

И буду вам Отцом, и вы будете Моими сынами
и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

2 Кор. 6:18
 
olenkaДата: Суббота, 28.05.2011, 22:27 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 334
Репутация: 2
Статус: Offline
ЕГО ПРОШЛОЕ
Господи, я молю Тебя о полном освобождении его (имя мужа) от его прошлого. Освободи моего мужа от груза ошибок, сделанных им в прошлом; помоги ему по-новому взглянуть на его прежнюю жизнь и обнови его ум (см.: Еф. 4:22–23). Пусть он поймет, что Ты — Творец всего нового (см.: Откр. 21:5). Пусть Святой Дух покажет ему новый путь, научит по-новому относиться к своему негативному опыту. Дай ему ум Христа, чтобы он умел четко отличать Твой голос от голосов из прошлого. А когда он слышит их, пусть встанет и заставит их умолкнуть истиной Твоего Слова. Я молюсь о том, чтобы прежняя депрессия и боль не смогли омрачить его новые впечатления. Исполни его сердце милосердия и любви, чтобы отчаяние, жажда мести и обида оставили его. Пусть его прошлая жизнь станет для него уроком, не влияющим на его настоящее. Я молю: избавь его от всякого горького воспоминания, пусть оно больше не будет иметь влияния на него. Излечи его скорби (см.: Пс. 146:3), укрепи его дух (см.: Пс. 22:3), избавь его от груза тяжелых воспоминаний о прежней жизни, чтобы он больше не жил прошлым, а учился извлекать из него уроки. Веди его в будущее, которое Ты приготовил для него.

Библейские стихи,
способные сделать твою молитву более действенной

Но вы не вспоминаете прежнего и о древнем
не помышляете. Вот, Я делаю новое; ныне же
оно явится; неужели вы и этого не хотите знать?
Я проложу дорогу в степи, реки в пустыне.

Ис. 43:18–19

Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее
прошло, теперь все новое.

2 Кор. 5:17

…Отложить прежний образ жизни ветхого
человека, истлевающего в обольстительных похотях,
а обновиться духом ума вашего и облечься
в нового человека, созданного по Богу,
в праведности и святости истины.

Еф. 4:22–24

Посему мы не унываем; но если внешний
наш человек и тлеет, то внутренний
со дня на день обновляется.

2 Кор. 4:16

И отрет Бог всякую слезу с очей их,
и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни
уже не будет, ибо прежнее прошло.

Откр. 21:4
 
olenkaДата: Суббота, 28.05.2011, 22:27 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 334
Репутация: 2
Статус: Offline
ЕГО НАСТРОЕНИЕ
Господи, наполни сегодня его (имя мужа) Твоей любовью и миром. Пусть в его сердце царит покой, и он будет удовлетворен своей жизнью, ибо он поступает по духу, а не по плоти. Научи его «ходить в непорочности его сердца посреди дома его» перед лицом Твоим (см.: Пс. 100:2). Излей на него свет Твоего Духа. Исполни его сердце добротой и терпением. Помоги моему мужу справиться с эгоизмом и раздражительностью. Научи его выносить все, «всему верить, всего надеяться, все переносить» (1 Кор. 13:7). Освободи его от гнева, тревоги, беспокойства, внутренней борьбы и давления, чтобы дух его не сокрушился под гнетом скорбей (см.: Притч. 15:13), но чтобы сердце его было исполнено веселья (см.: Притч. 15:15). Дай ему дух радости, чтобы он не превратился в мрачного брюзжащего старика. Избавь его от волнений и дай ему желание благодарить Тебя за все, чтобы в душе у него был мир. Пусть он скажет: «Я научился быть довольным тем, что у меня есть» (см.: Флп. 4:11). Сегодня я обращаюсь к нему (имя мужа) с такими словами: «Да благословит тебя Господь и сохранит тебя! Да призрит на тебя Господь светлым лицом Своим и помилует тебя! Да обратит Господь лицо Свое на тебя и даст тебе мир!» (Числ. 6:24–26).

Библейские стихи,
способные сделать твою молитву более действенной

Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве
и прошении с благодарением открывайте свои
желания пред Богом, и мир Божий, который превыше
всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления
ваши во Христе Иисусе.

Флп. 4:6–7

Отвергните от себя все грехи ваши,
которыми согрешили вы, и сотворите себе новое
сердце и новый дух…

Иез. 18:31

Что город разрушенный, без стен, то человек,
не владеющий духом своим.

Притч. 25:28

Если имею дар пророчества, и знаю все тайны,
и имею всякое познание и всю веру, так что могу
и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.

1 Кор. 13:2

Входите во врата Его со славословием, во дворы
Его — с хвалою. Славьте Его, благословляйте имя Его.

Пс. 99:4
 
Форум » Вера и жизнь » Молитва за наши нужды » Сила молящейся жены
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

mir-zenchini © 2024