Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.2024, 04:15

МИР ЖЕНЩИНЫ


Главная Отличительные особенности мужчин и женщин. - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Женщина и мужчина-кто они? » Мужчины и женщины очень разные » Отличительные особенности мужчин и женщин.
Отличительные особенности мужчин и женщин.
olenkaДата: Вторник, 05.04.2011, 22:30 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 334
Репутация: 2
Статус: Offline
Отличие между мужчиной и женщиной видно невооружённым взглядом. Но помимо чисто внешних различий существуют и внутренние, более сложные, которые не так заметны сразу, и даже сами люди противоположного пола не всегда понимают, насколько разные они изнутри.
Известно, что мужчины больше ориентированы на внешнюю жизнь, а женщины – на внутреннюю. То есть первым лучше удаётся делать карьеру, бороться в этом жестоком мире за выживание, а вторым – охранять тыл, подстраховывая тем самым мужчину и создавая ему уют и комфорт в его личном пространстве.

Но отчего такие различия, в чём их глубинная причина?

(продолжение тут)

Прикрепления: 9596847.jpeg (14.5 Kb)
 
olenkaДата: Четверг, 14.04.2011, 19:50 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 334
Репутация: 2
Статус: Offline
Ты только не молчи!

Известно, что женщины любят поговорить. А мужчины, наоборот, более молчаливы. Думаете, это просто так? Нет, все потому, что зона мозга, отвечающая за речь, у женщин на 12% больше, чем у мужчин. Из-за этого у женщин больше и словарный запас, и желание поболтать. А психиатры утверждают, что чем девушка болтливее, тем она психически здоровее. Молчаливая женщина - неисполнимая мечта мужчин. Но от таких психиатры предостерегают. Мол, если она много молчит, то, скорее всего, у нее потаенная склонность к шизофрении. Вон оно как! Так что теперь, когда ваша дама засиделась с телефоном или заболталась с подружкой, не мешайте ей, пусть отведет душу. Радуйтесь, она у вас нормальная. А если женщине не давать болтать и закрывать ей рот без конца, она начнет сходить с ума. Оно вам надо?

Даешь связь полушарий!

У мужчин и женщин даже мыслительный процесс организован по-разному. А все из-за связей между полушариями мозга. У женщин эти связи активнее. Мужчина сначала все обдумает, потом сделает вывод и лишь потом его озвучит. Коротко и ясно. Женщина начинает говорить, едва начав думать. Поэтому поток ее мыслей иногда может быть сбивчивым и туманным. И даже может кое-кого раздражать. Но мудрые мужчины вырабатывают в себе такую защитную реакцию: пока жена говорит, он делает вид, что слушает, а сам думает о своем. А когда она заканчивает (вот этот момент очень важно не пропустить!), он либо переспрашивает («так, и что ты решила?»). Либо успевает услышать последнюю фразу (она же самая важная). Рекомендуем обучиться такой методике.
Мужчины совершенно иначе, чем женщины, реагируют на стресс. У женщины сразу включаются эмоции, но при этом она быстренько начинает как-то пытаться исправить ситуацию. Допустим, у машины прокололось колесо. Барышня может заплакать, но в слезах полезет менять колесо или искать того, кто может это сделать за нее.
Женщина способна делать сразу несколько дел,например,вести машину,болтать по телефону,да еще и в сумочке отыскивать нужную ей вещь!

Мужчина может делать лишь что-то одно: или расстраиваться и переживать, или менять колесо. Поэтому на практике процесс выглядит так: мужчина расстраивается, но ненадолго (обычно, чтобы ругнуться и выкурить сигарету), после чего совершенно спокойно меняет колесо.

Иногда, правда, от сильного стресса мужчина может очень растеряться и казаться ужасно глупым. Но на самом деле никакой он не глупый. Просто из-за эмоционального накала связи между полушариями могут вообще напрочь разладиться. И если его торопить или теребить, он может совсем не выдержать и хлопнуть дверью, бросить что-то в кого-то, закричать страшным голосом и вообще озлобиться. Так что если видите, что у мужчины растерянное лицо (особенно если он в это время колесо меняет), оставьте его на время в покое. Пусть у него связи между полушариями восстановятся.

В одно ухо влетает...

У мужчин слух острее. Но женщины слышат больше информации из разных источников. Был такой эксперимент. На людей надевали наушники, где в одном ухе говорились одни слова, а в другом - другие. И что же он показал? Женщины слышали и фиксировали слова из обоих наушников. А мужчины слышали только один какой-то наушник. Все потому, что мужчина способен сконцентрироваться на одном источнике звука, а женский мозг ориентирован на восприятие нескольких.

Что это значит в реальной жизни? А то, что, собравшись вместе, женщины могут говорить все одновременно и при этом прекрасно услышат (а иногда и поймут!) друг друга. Мужчины говорят по очереди. Иначе сами понимаете...

А в семье, если с мужчиной говорят больше одного человека (например, жена и теща одновременно), он может не услышать никого или из общего потока слов выхватить только что-то одно, самое значимое (с его точки зрения).

Прикрепления: 4459185.jpg (7.5 Kb)
 
olenkaДата: Четверг, 14.04.2011, 21:13 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 334
Репутация: 2
Статус: Offline
Отличия мужчин от женщин в цифрах и фактах

Один лишь факт принадлежности к мужскому полу автоматически увеличивает риск смерти практически от всех причин, начиная от заболеваний сердечно-сосудистой системы и заканчивая случаями насильственной смерти.
В возрасте от 20 до 24 лет риск смерти для мужчины выше, чем для женщины, в три раза, а в возрасте до 50 лет - в два.

Среди европейских стран самая высокая продолжительность жизни мужчин в Швеции (77 лет) и Греции (75 лет и 6 месяцев), самая низкая - в Латвии (64 года и 4 месяца) и Эстонии (64 года и 10 месяцев).

В США мужчины в среднем доживают до 73 лет и 11 месяцев, женщины - до 79 лет и 8 месяцев.

Самая высокая продолжительность жизни - в Японии, где мужчины живут в среднем 77 лет и 4 месяца, женщины - 84 года и 1 месяц. На каждого мужчину старше 85 лет приходится по 7 женщин.

Российские мужчины мрут от инфекционных и паразитарных заболеваний чаще российских женщин в 7,7 раза; от несчастных случаев, отравлений и травм - в 2,1 раза; среди наркоманов мужчин в 6,5 раза больше, чем женщин.

Инфаркт миокарда случается у мужчин в четыре раза чаще, чем у женщин.

Четверо из пятерых мужчин откладывают поход ко врачу до последнего.

Мужчины, активно помогающие своим женам в воспитании ребенка, живут на 4 - 6 лет дольше.

Только 10% российских мужчин способны самостоятельно содержать свою семью.

Заболевания сердца встречаются у разведенных в два раза, а цирроз печени - в семь раз чаще, чем у женатых мужчин.

72% мужчин, женатых более двух лет, имеют внебрачные связи.

Средний англичанин, достигший 60 лет, 6 из них ест, 5 - ходит, мужчина тратит на разговоры 4 года, женщина - 5, из них год по телефону.

20% мужчин носят бороды и усы.

70% мужчин предпочитают душ ванне.

70% мужчин старше 30 лет страдают храпом. И 50 % женщин - тоже.

Каждый десятый мужчина в России сидит в тюрьме.

Каждый второй российский мужчина курит.

96% мужчин предпочли бы иметь некурящую жену.

Первый страх мужчины - импотенция, второй, как ни странно - облысение.

Как минимум 30% мужчин - лысые.

Женщина посещает туалет в среднем 5 раз в день, и каждый раз проводит там около 3,5 минут. Мужчины посещают уборную в среднем 3 раза в день, но задерживаются там дольше - на 5 минут.

Мужчина произносит в день в среднем двадцать пять тысяч слов, а женщина - тридцать.

Мужчина за отпущенный ему Богом и статистикой век спит в среднем 21 год и один месяц, а женщина - 25 лет и три месяца чистого времени.

Женщины страдают от депрессии чаще, чем мужчины, но именно мужчины в основном решаются на самоубийство.

Большая часть мужчин целуется в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчина в среднем съедает за жизнь около 3 кг. губной помады.

93% мужчин в том или ином возрасте занимаются мастурбацией.

95 % женщин хотят видеть рядом с собой красивого, умного, обеспеченного, спортивного мужчину. Мужчин, сочетающих в себе все эти качества, всего 6%.

 
Форум » Женщина и мужчина-кто они? » Мужчины и женщины очень разные » Отличительные особенности мужчин и женщин.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

mir-zenchini © 2024