Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.2024, 16:00

МИР ЖЕНЩИНЫ


Главная Как сохранить отношения на долгие годы? - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Моя семья » муж и жена » Как сохранить отношения на долгие годы?
Как сохранить отношения на долгие годы?
olenkaДата: Среда, 13.04.2011, 21:55 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 334
Репутация: 2
Статус: Offline
Почему уходит любовь? Почему исчезает доверие и открытость в отношениях мужчины и женщины? Куда уходит та романтика, то бесконечное желание быть вместе, общаться, делится всем на свете и всегда поддерживать друг друга? Почему, начав жить вместе, мужчина и женщина отдаляются друг от друга, с каждым годом начинают все реже и реже общаться и делиться самым сокровенным, перестают доверять друг другу и становятся словно врагами. Часто получается, что подруги или друзья становятся нам ближе, чем наш партнер.
Почему так происходит? Почему в начале отношений мы даже не задумываемся о том, как сохранить любовь и что её вообще нужно сохранять. Многие, вступая в брак, думают, что самый важный этап в развитии отношений остался позади и теперь наконец-то можно расслабиться и все оставшиеся годы ничего не делать, наслаждаясь тем, что есть.
Вот здесь и происходит основная ошибка. Если вы стремитесь к тому, чтобы сохранить любовь и сохранить отношения, то в первую очередь вам необходимо понять, что семья – это труд, и труд каждодневный.

Я прекрасно понимаю, что такие вещи не особо – то и приятно слушать, но что поделаешь, если вы будете избегать реальности, если вы будете думать, что всё произойдет само собой, через время вы можете сильно разочароваться не только друг в друге, но и в самом институте брака.
Вот смотрите, допустим, вы несколько лет успешно занимались спортом, у вас были неплохие результаты, вы были в прекрасной форме. Но со временем спорт отошел на задний план, а то и вовсе исчез из вашей жизни, но при этом в вашей памяти остались прежние воспоминания о себе, как о выносливом и спортивном человеке. И вот по прошествии несколько лет вы решаете возобновить тренировки, и что же происходит? А происходят естественные вещи – ваше тело уже совсем не то, оно больше не может бегать 40 минут без перерыва, а потом 1,5 часа интенсивно тренироваться (танцевать, плавать, заниматься на тренажерах и тому подобное).
Так и с семейными отношениями. Если у вас в начале знакомства всё было замечательно, если вы понимали друг друга с полуслова и вам всегда было вместе интересно, это ещё не значит, что после того, как вы поженились и стали жить вместе, не нужно ничего делать для того, чтобы развивать, или хотя бы поддерживать ваши отношения.
Семья и сохранения любви – это работа. Работа ежедневная, требующая вашего неустанного внимания, времени и энергии и конечно же периодического повышения квалификации. Вот так всё просто. Если вы хотите сохранить любовь, доверие и взаимопонимание и в семейной жизни друг с другом, вам нужно постоянно вкладывать свои силы и внимание в ваши отношения.
Вкладывать можно по - разному, но главное, чтобы в семье остались общие интересы и общение. Если уйдут общие интересы – уйдет и та тайна, то сокровенное, что вас раньше сближало.
Даже несмотря на усталость и занятость, всегда находите время и поддерживайте тот огонек, который вас сближает.

Для кого-то этим сокровенным были совместные путешествия по горам. Возможно, именно в одном из таких путешествий вы и познакомились, потом путешествовали уже вместе, но после того, как поженились, быт и жизненные проблемы взяли свое и стало забываться то САМОЕ, что вас сближало и делало единым целым.
Для кого-то той тайной, которая питала любовь, являлось совместное чтение книг, занятия музыкой или живописью, танцами, или пением. Вот и сейчас стоит возобновить былой интерес.
Для кого-то тем сокровенным, что всегда их сближало и рождало единство и ощущение себя половинками единого целого, являлось совместное приготовление воскресных обедов, или катание на лыжах зимой и на велосипедах - летом.
Так же немаловажным для того, чтобы сохранить любовь, взаимный интерес и крепкие отношения – является общение
Ведь многие просто не осознают тот момент, когда их отношений исчезает близость и доверие. А происходит это тогда, когда уходит общение. Именно общение, а не разговоры о бытовых проблемах. Именно общение, а не обсуждение того, кто и что купил, кто и куда пошел, кто и во сколько придет.

Прикрепления: 6263693.gif (9.7 Kb)
 
olenkaДата: Четверг, 28.04.2011, 15:10 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 334
Репутация: 2
Статус: Offline
Что бы всегда оставаться хозяйкой своего дома,быть красавицей для своего мужа и привлекательной мамой для своих деток,очень важно знать,в чем же ходить нам по дому и как одеваться?

Выбирайте натуральные ткани, которые не раздражают кожу и позволяют телу дышать, например хлопок и лен для теплого сезона, тонкую шерсть для прохладного зимнего утра. Очень приятные для тела и «уютные» махровые вещи легко впитывают влагу, но с трудом испаряют ее. Поэтому махровые халаты и пижмы хороши только для того, чтобы недолго походить в них сразу после банных процедур, уже через полчаса они создают парниковый эффект для кожи и вы снова вспотеете.

Итак, чем же пополнить свой гардероб, а с какой одеждой стоит расстаться?

Смело убирайте из гардероба все тренировочные штаны, потерявшие от времени свою форму — с пузырями на коленях и ослабшей резинкой, вместо них просто купите яркие и стильные брюки, капри или легинсы из синтетической ткани с добавлением шерсти или хлопка.
Точно так же стоит проститься с халатиками на пуговицах, знавшими и лучшие времена...
Еще один важный момент — цвет халата, он не должен быть темным, мрачным или неприятным для глаз. Если же удобный халатик — ваша излюбленная домашняя одежда, то просто выбирайте модели с современным, необычным кроем, например, стильные халаты-платья с пуговицам на планке и поясом. Отдайте предпочтение вещам чистых и ярких теплых оттенков — например, желтого и оранжевого, они снимают депрессию и раздражение, помогают почувствовать прилив сил даже серым промозглым утром.
Не стоит носить и мужскую одежду — футболки с номерами хоккейных игроков, клетчатые фланелевые рубашки и самые уютные свитера. Мужская одежда может выглядеть сексуально, но только в «гомеопатических» дозах, она некрасиво искажает пропорции женского тела и выглядит скорее странно, чем привлекательно.
И последнее правило — домашняя одежда, как и любая другая, должна прежде всего радовать своим стильным дизайном и качеством, а не низкой стоимостью. К тому же психологи считают, что выбор такой одежды определяет, насколько мы любим себя.

Прикрепления: 4269742.jpg (11.3 Kb)
 
nikolaagur1Дата: Среда, 21.06.2017, 08:51 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за советы
 
novel89Дата: Среда, 22.11.2017, 14:53 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Постоянно читаю что отношения- это работа. Выходит, что работа-это работа, отношения с мужчиной- это работа, воспитание детей - это работа... И не отдохнешь за всю жизнь... Грусненько
 
Форум » Моя семья » муж и жена » Как сохранить отношения на долгие годы?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

mir-zenchini © 2024